Предыдущая новость

Популярные сюжеты компьютерных игр

17.09.2021 9:18

Популярные сюжеты компьютерных игр

Компьютерные игры в последнее десятилетие прочно вошли в жизни детей и взрослых. Поэтому скачать Майнкрафт по ссылке https://aae.su/skachat-majnkraft-1-17-2-i-1-17-3-besplatno.html точно захочет большое количество людей. В компьютерной игре предел условности передвинут в сторону реализма. Ее место и роль в современном обществе невозможно понять вне игры. Игра — одно из ведущих действий и способ освоения мира. Но существует и другой аспект проблемы: в мире постмодерна не только коммуникация или политика могут превратиться в игру, но и игра может стать смыслом жизни.

Если в отношении детей такая ситуация является естественной, то в отношении взрослого человека чрезмерное увлечение игрой, преобразования на цель существования выглядит если не патологией, то инфантильностью. Эта инфантильность может быть частью индивидуальности, а может представлять собой последствия определенного влияния социума на человека: искусственная инфантилизация, то есть редукция сознания взрослых людей до уровня подростка с его максимализмом, черно-белой картиной мира, повышенной эмоциональностью может быть разновидностью политической манипуляции массами.

Сюжеты игр

Политической можно назвать ту игру, сюжет которой основан на использовании реальных образов и событий политического пространства, в виртуальный сценарий которой входит политический сценарий. Примером такой игры может быть создана 15-летним жителем Павлодара (Казахстан) компьютерная игра «Побег Жакиянова». Сюжет основан на реальных событиях марта 2002 года, когда сопредседатель политического движения «Демократический выбор Казахстана» (ДВК) Жакиянов был вынужден скрываться от преследования местных спецслужб и полиции. Автор игры предлагал изменить ход истории и помочь опальному чиновнику избежать заключения.

Сюжет военной компьютерной игры может быть основан как на реальных войнах и боевых действиях, а также на гипотетических военных конфликтах (но которые идут в реальных географических координатах), так и на условных или фантастических конфликтах. Иными словами, сюжетом военной игры может быть как Вторая мировая война, так и боевые действия против марсианского десанта.

Политические и военные игры можно рассматривать как долгосрочные информационные продукты, только если в условиях игры заложена реальная информация. Виртуальный мир, в котором разворачиваются события игры, должен соответствовать реальному. Сюжеты политических и военных стратегических игр часто пересекаются: например, результатом развития политического кризиса в игре (как и в реальной жизни) часто является военный конфликт и этническое насилие.

Последние новости